Little Wolf 掲示板

261539
名前
件名
メッセージ
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

先週の公式戦結果 - 山田西リトルウルフ 

2024/07/22 (Mon) 09:35:12

7月20日(土)

☆6年生 なみはや大会2回戦 ウルフ 7-1 鴫野パイオニア

☆6年生A 吹田西部新人戦準決勝  ウルフA 8-3 ジュニアコンドルズ

☆5年生A 吹田市長杯1回戦 ウルフA 27-0 山スワ・レッズ連合

☆5年生A 吹田西部新人戦準々決勝 ウルフA 5-1 ジュニアコンドルス


7月21日(日)

☆6年生A 此花大会4回戦 ウルフA 6-0 89モンスターズ

☆6年生A 朝日旗千里NT大会 決勝戦 ウルフA 6-0 島本ヤンキース
  6年生Aチーム優勝おめでとう\(^o^)/\(^o^)/\(^o^)/


☆5年生A 吹田市長杯2回戦 ウルフA 10-0 千里丘レッズ

☆3年生ホワイト さわやか杯 ①ウルフホワイト 7-5 猪名川エンジェルス
               ②ウルフホワイト 6-6 猪名川エンジェルス



―――――今週の公式戦―――――

7月27日(土)

☆5年生A 大交流大会 12時~東桃谷小学校 対 生野レッドスターズ


7月28日(日)

☆6年生A 此花大会準々決勝 9時半~東淀川河川敷G 対 池田ウィングスと大阪クーガースの勝者

☆3年生ホワイト さわやか杯 13時半~南松尾はつが野学園G(2試合) 対 南松ファイブスターズ
 



先週の公式戦結果 - 山田西リトルウルフ

2024/07/15 (Mon) 20:51:48

7月13日(土)

☆6年生 吹田市長杯準決勝 ウルフ 6-0 藤白台少年野球部

☆6年生 オリックスカップブロック決勝戦 ウルフ 12-1 西ファイターズ

☆5年生 大阪ジュニア大会 ウルフ 9-1 上荘ドラゴンズ

★3年生ホワイト さわやか杯 第1試合 ウルフホワイト 1-7 仁徳ヤンガース
               第2試合 ウルフホワイト 6-13仁徳ヤンガース


7月14日(日)

☆6年生 吹田市長杯決勝戦 ウルフ 8-0 吹田ニューヤング
 祝・6年生吹田市長杯優勝おめでとう\(^o^)/\(^o^)/\(^o^)/

☆6年生A 此花大会2回戦 ウルフA 18-0 貝塚スポーツ少年団西地区 

☆6年生B 大交流大会1回戦 ウルフB 19-0 大塚ジュニアーズ

☆5年生A 此花大会3回戦 ウルフA 4-3 都島ライガース

☆3年生レッド さわやか杯 ★ウルフレッド 5-6x 槇塚台ロイヤルズ
              ☆ウルフレッド 4-2  槇塚台ロイヤルズ


7月15日(月)

☆6年生A 朝日旗千里NT大会準決勝 ウルフA 9-2 春日イーグルス

☆6年生A 此花大会3回戦 ウルフA 3-1 中条ウィングス

☆6年生B 池田市議長杯2回戦 ウルフ 4-4(抽選5-4) 箕面ジュニアーズ

★5年生B 吹田市長杯1回戦 ウルフB 2-10 千里山パンサーズ

☆4年生 松原ジュニア大会1回戦 ウルフ 10-0 八尾ドラゴンズ

☆3年生レッド さわやか杯 ウルフレッド 9-3 彩都ドリームズ
              ウルフレッド 7-3 彩都ドリームズ


―――――今週の公式戦―――――

7月20日(土)

☆6年生A 吹田西部新人戦準決勝 13時~南金田G 対 ジュニアコンドルス

☆5年生A 吹田市長杯1回戦 12時~中の島B面 対 山スワ・レッズ連合

☆5年生A 吹田西部新人戦準々決勝 14時半~南金田G 対 ジュニアコンドルス


7月21日(日)

☆6年生A 朝日旗千里NT大会 決勝戦 13時~万博少年野球場 対 島本ヤンキース

☆5年生A 吹田市長杯2回戦 9時~高野台G 対 千里丘レッズ

☆3年生ホワイト さわやか杯 14時~藻川河川敷G(2試合) 対 猪名川エンジェルス




先週の公式戦結果 - 山田西リトルウルフ

2024/07/08 (Mon) 10:10:48

7月6日(土)

☆6年生 吹田市長杯3回戦 ウルフ 12-0 桜ヤングスターズ

☆6年生A 吹田西部4回戦 ウルフA 10-0 古市スカイラブ

☆5年生A 吹田西部新人戦 ウルフA 6-2 姫島タイガース

☆5年生B 東部連盟旗リーグ戦 ウルフB 13-6 山田スワローズ


7月7日(日)

☆6年生 東淀川大会3回戦 ウルフ 10-0 城東ジャガーズ

★6年生B 此花大会2回戦 ウルフB 1-8 長曽根ストロングス

★5年生 城東ジュニア大会4回戦 ウルフ 0-3  長曽根ストロングス

★4年生 大交流大会 ウルフ 0-12 大阪オールスターズジュニア

★3年生ホワイト さわやか杯 ウルフホワイト 4-9 長曽根ストロングスE
               ウルフホワイト 3-7 ジャパンスターズ

☆3年生レッド さわやか杯 ウルフレッド 13-5 南松ファイブスターズ
              ウルフレッド 12-9 南松ファイブスターズ


―――――今週の公式戦―――――

7月13日(土)

☆6年生 吹田市長杯準決勝 9時~高野台G 対 藤白台少年野球部

☆6年生 オリックスカップブロック決勝戦 13時~大東公園G 対 西ファイターズ

☆5年生 大阪ジュニア大会 12時~中泉尾G 対 上荘ドラゴンズ

☆3年生ホワイト さわやか杯 13時~土師G(2試合) 対 仁徳ヤンガース


7月14日(日)

☆6年生 吹田市長杯決勝戦 10時半~高野台G 対 未定

☆6年生A 此花大会2回戦 14時~常吉G 対 貝塚スポーツ少年団西地区 

☆6年生B 大交流大会1回戦 13時~大塚小学校 対 大塚ジュニアーズ

☆5年生A 此花大会3回戦 9時半~常吉G 対 都島ライガース


7月15日(月)

☆6年生A 朝日旗千里NT大会準決勝 9時~万博少年野球場 対 春日イーグルス

☆6年生A 此花大会3回戦 15時半~常吉G 対 中条ウィングス

☆6年生B 池田市議長杯2回戦 10時半~猪名川河川敷第二G 対 箕面ジュニアーズ

☆5年生B 吹田市長杯1回戦 13時半~高野台G 対 千里山パンサーズ

☆4年生 松原ジュニア大会1回戦 14時~わんぱく公園G 対 八尾ドラゴンズ

☆3年生レッド さわやか杯 15時半~春日丘運動広場(2試合) 対 彩都ドリームズ
 

先週の公式戦結果 - 山田西リトルウルフ

2024/07/01 (Mon) 06:05:26

6月29日(土)

☆6年生 吹田市長杯2回戦 ウルフ 10-0 佐竹台ストロングアロー

☆6年生 オリックスカップ3回戦 ウルフ 2xー1 池田ウィングス

☆5年生B 大交流大会 ウルフ 10-1 志紀クラブ



6月30日(日)

☆6年生B 大交流大会1回戦 10時~南大冠小学校 対 大塚ジュニアーズ・・・雨天中止

☆6年生 吹田市長杯3回戦 9時~高野台G 対 桜ヤングスターズ・・・雨天中止

☆6年生A 朝日旗千里NT大会準々決勝 ウルフA 3-1 高槻野田ファイターズ

★6年生A 大交流大会1回戦 ウルフ 1-2 住吉フェニックス

☆5年生A 吹田西部新人戦3回戦 11時~南金田G 対 姫島タイガース・・・雨天中止

☆5年生A 此花大会3回戦 15時半~常吉G 対 都島ライガース・・・雨天中止

☆4年生 松原ジュニア大会1回戦 9時~わんぱく広場 対 八尾ドラゴンズ・・・雨天中止


―――――今週の公式戦―――――

7月6日(土)

☆6年生 吹田市長杯3回戦 9時~高野台G 対 桜ヤングスターズ

☆6年生A 吹田西部4回戦 13時半~南金田G 対 古市スカイラブ

☆5年生A 吹田西部新人戦 15時~南金田G 対 姫島タイガース


7月7日(日)

☆6年生 東淀川大会3回戦 14時~東淀川河川敷B2面 対 城東ジャガーズ

☆6年生B 此花大会2回戦 14時~常吉G 対 長曽根ストロングス

☆5年生 城東ジュニア大会 15時~東中浜G 対 長曽根ストロングス

☆3年生ホワイト さわやか杯 13時半~山三小学校 対 長曽根ストロングス
               15時~ 山三小学校 対 ジャパンスターズ

☆3年生レッド さわやか杯 13時半~2試合 和泉市南松尾はつがの学園 対 南松ファイブスターズ

先週の公式戦結果 - 山田西リトルウルフ

2024/06/23 (Sun) 15:32:08

6月22日(土)

☆6年生 吹田市長杯1回戦 ウルフ 10-0 千二クラブ

☆6年生 オリックスカップ2回戦 ウルフ 10-0 大井リバーサイド

☆4年生 ビクワンカップ開会式&1回戦 ウルフ 8-6 泉イーグルス

☆3年生レッド 大交流大会予選リーグ第1戦 ウルフレッド 13-0 大塚ジュニアBBC

★3年生ホワイト さわやか杯 第1試合 ウルフ 2-10 大阪オールスターズJr
               第2試合 ウルフ 4-7 大阪オールスターズJ


―――――今週の公式戦―――――

6月29日(土)

☆6年生 吹田市長杯2回戦 9時~中の島G 対 佐竹台ストロングアロー

☆6年生 オリックスカップ3回戦 14時半~みなと堺グリーン広場

☆5年生B 大交流大会 13時半~志紀小学校 対 志紀クラブ

☆3年生ホワイト 大交流大会 13時半~島本河川敷G 対 高槻野田ファイターズ



6月30日(日)

☆6年生B 大交流大会1回戦 10時~南大冠小学校 対 大塚ジュニアーズ

☆6年生 吹田市長杯3回戦 9時~高野台G 対 未定

☆6年生A 朝日旗千里NT大会準々決勝 14時~場所未定 対 高槻野田ファイターズ

☆6年生A 大交流大会1回戦 17時~高野台G 対 住吉フェニックス

☆5年生A 吹田西部新人戦3回戦 11時~南金田G 対 姫島タイガース

☆5年生A 此花大会3回戦 15時半~常吉G 対 都島ライガース

☆4年生 松原ジュニア大会1回戦 9時~わんぱく広場 対 八尾ドラゴンズ

 

先週の公式戦結果 - 山田西リトルウルフ 

2024/06/17 (Mon) 08:57:42

6月15日(土)

☆4年生 吹田市長杯準決勝 ウルフ 9-3 南吹田少年野球部


6月16日(日)

☆6年生A 吹田西部新人戦3回戦 ウルフA 4-1 池田ウィングス

☆6年生A 朝日旗千里NT大会3回戦 ウルフA 1-0(延長7回) 山手台サニーズ

☆5年生 城東ジュニア大会3回戦 ウルフ 14-0 鴫野パイオニア

☆4年生 吹田市長杯決勝戦 ウルフ 5x-4 千三少年野球クラブ



―――――今週の公式戦―――――

6月22日(土)

☆6年生 吹田市長杯1回戦 10時半~高野台スポーツG 対 千二クラブ

☆6年生 オリックスカップ2回戦 14時半~常吉G 対 大井リバーサイド

☆4年生 ビクワンカップ開会式&1回戦 10時半~浜甲子園A球場 対 泉イーグルス

☆3年生レッド 大交流大会予選リーグ第1戦 10時~南大冠小学校 対 大塚ジュニアBBC

☆3年生ホワイト さわやか杯 13時~万博少年野球場(2試合) 対 大阪オールスターズJr



6月23日(日)

☆6年生B 此花大会2回戦 8時~常吉G 対 長曽根ストロングス

☆6年生A 此花大会2回戦 9時半~住友電工G 対 貝塚スポーツ少年団西地区

☆6年生A 大交流大会1回戦 13時~西山田中 対 住吉フェニックス



先週の公式戦結果 - 山田西リトルウルフ 

2024/06/09 (Sun) 22:07:50

6月8日(土)

☆6年生A 朝日旗千里NT大会2回戦 ウルフ 6-1 牧田フレンド

☆5年生 東部連盟旗リーグ戦 第4戦 ウルフB 10-3 藤白台少年野球部

☆4年生 吹田市長杯2回戦 ウルフ 2-0 片山南少年野球部

★3年生レッド さわやか杯 ウルフレッド 3-9 大阪オールスターズJr
              ウルフレッド 0-10 大阪オールスターズJr 



6月9日(日)

☆6年生 東部連盟旗2回戦 9時~竹見台中 対 山田スパークス (降雨中止)

☆6年生B 大交流大会1回戦 13時~西山中 対 大塚ジュニアーズ (降雨中止)

☆6年生 東淀川大会3回戦 14時~東淀川河川敷B2面 対 城東ジャガーズ (降雨中止)

☆3年生ホワイト さわやか杯 13時~土師G 対 仁徳ヤンガース(2試合)(降雨中止)


―――――今週の公式戦―――――

6月15日(土)

☆4年生 吹田市長杯準決勝 10時半~高野台G 対 南吹田少年野球部


6月16日(日)

☆6年生A 吹田西部新人戦3回戦 9時半~南金田G 対 池田ウィングス

☆6年生A 朝日旗千里NT大会3回戦 15時~高野台G 対 山手台サニーズ

☆5年生 城東ジュニア大会3回戦 9時半~鶴見第二G 対 鴫野パイオニア

☆4年生 吹田市長杯決勝戦 10時半~高野台G 対 千三とクープスの勝者

先週の公式戦結果 - 山田西リトルウルフ

2024/06/02 (Sun) 17:43:25

6月1日(土)

☆6年生 なみはや大会1回戦 ウルフ 7-0 茶山台エンゼルス


6月2日(日)

☆5年生A 此花大会2回戦 ウルフ 2-2(抽選6-3) ジャパンスターズ

☆4年生 吹田市長杯1回戦 ウルフ 14-3 千二・山一連合

☆3年生 さわやか杯第1戦 ウルフホワイト 12-9 彩都ドリームズ
          第2戦 ウルフホワイト 9x-8 彩都ドリームズ

★3年生 さわやか杯第1戦 ウルフレッド 2-6 仁徳ヤンガース
          第2戦 ウルフレッド 5-6 仁徳ヤンガース


―――――今週の公式戦―――――

6月8日(土)

☆6年生A 朝日旗千里NT大会2回戦 14時~高野台G 対 牧田フレンド

☆5年生 東部連盟旗リーグ戦 第4戦 11時~高野台G 対 藤白台少年野球部

☆4年生 吹田市長杯2回戦 10時半~中の島A面 対 片山南少年野球部

☆3年生レッド さわやか杯 12時半~万博少年野球場 対 大阪オールスターズJr(2試合) 



6月9日(日)

☆6年生 東部連盟旗2回戦 9時~竹見台中 対 山田スパークス

☆6年生B 大交流大会1回戦 13時~西山中 対 大塚ジュニアーズ

☆6年生 東淀川大会3回戦 14時~東淀川河川敷B2面 対 城東ジャガーズ

☆3年生ホワイト さわやか杯 13時~土師G 対 仁徳ヤンガース(2試合)

 


 

先週の公式戦結果 - 山田西リトルウルフ

2024/05/27 (Mon) 08:43:14

5月25日(土)

☆5年生A 此花大会1回戦 ウルフ 8-5 南津守タイガー



5月26日(日)

☆6年生 池田市議長杯1回戦 ウルフ 5-2 SBTクラブ

☆6年生 オリックスカップ1回戦 ウルフ 10-0 赤坂台レッドスターズ

★6年生B 朝日旗千里NT大会2回戦 ウルフB 2-7 吹田ニューヤング

☆5年生 大阪ジュニア大会1回戦 ウルフ 11-1 池田AG


―――――今週の公式戦―――――

6月1日(土)

☆6年生 なみはや大会1回戦 13時半~中泉尾G 対 茶山台エンゼルス


6月2日(日)

☆5年生A 此花大会2回戦 11時~常吉G 対 ジャパンスターズ

☆4年生 吹田市長杯1回戦 11時15分~中の島B 対 千二・山一連合

先週の公式戦結果 - 山田西リトルウルフ

2024/05/19 (Sun) 17:02:51

5月18日(土)

☆6年生A 朝日旗千里NT大会1回戦 ウルフA 13-1 南桜塚少年野球部


5月19日(日)

★6年生B 吹田西部新人戦2回戦 ウルフB 0-10 城東ファイターズ

★5年生B 東部連盟旗リーグ戦第3戦 ウルフB 3-5 吹田クープス


―――――今週の公式戦―――――

5月25日(土)

☆5年生A 此花大会1回戦 15時半~此花総合G 対 南津守タイガー



5月26日(日)

☆6年生 池田市議長杯1回戦 9時~猪名川河川敷G 対 SBTクラブ

☆6年生 オリックスカップ1回戦 14時半~蜻蛉池公園G(岸和田) 対 赤坂台レッドスターズ

☆6年生B 朝日旗千里NT大会2回戦 15時~高野台G 対 吹田ニューヤング

☆5年生 大阪ジュニア大会1回戦 10時半~小林公園G 対 池田AG

 


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.